УЧЕБНЫЙ СБОР

На военной кафедре Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати, в период со  2 июля  по 10 августа 2021 года, проводится учебный сбор с использованием учебно-материальной базы войсковых частей  85395, 28903, 01731 и учебного полигона «Айша Биби».
На учебный сбор направлены 143 студента, проходившие обучение на военной кафедре по военно-учетным специальностям: «Боевое применение инженерно-саперных (инженерных) подразделений, частей и соединений», «Применение инженерных дорожно-строительных и мостостроительных подразделений и частей», «Эксплуатация и ремонт инженерного вооружения», «Эксплуатация и ремонт автомобильной техники».
Согласно графику, проведены учебно-методические занятия с заместителями командиров учебных рот по воспитательной и идеологической работе, старшинами рот, командирами учебных взводов, заместителями командиров учебных взводов, командирами отделений и санинструкторами.
С 21 по 23 июля 2021 г.  на учебном полигоне «Айша Биби»  -  практическое выполнение упражнений учебных стрельб из автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова (ПМ).  Далее на данном полигоне - подрывные работы ,   вождение инженерных машин.  В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе,  теоретическая часть занятий со студентами проводится в онлайн формате, а практические занятия - на базе военной кафедры и с использованием учебно-материальной базы войсковых частей  85395, 28903, 01731 и учебного полигона «Айша Биби» с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и социальной дистанции.
атууx

МЕДИА-СЛУЖБА