СЕКРЕТЫ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ

Узнали студенты Университета Дулати

День Семьи в Казахстане ежегодно отмечается во второе воскресенье сентября. Идея учреждения этого праздника была озвучена в 2009 году Национальной  комиссией  при Президенте РК. 1 марта 2013 года  был подписан Указ о внесении изменений и дополнений в Перечень профессиональных и иных праздников Республики Казахстан.

Преддверие  праздника студенты Университета Дулати приняли участие во встрече, организованной  ОО «Ассоциация деловых женщин Жамбылской области».  Мероприятие проведено в рамках проекта «Организация работы, направленной на укрепление семейных ценностей среди молодежи» по заказу управления по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области.

Встреча состоялась  в формате Let's Talk с участием тренера, предпринимателя Амины Кайназаровой, магистра  психологии,  консультанта по ЗОЖ,  лектора филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Жамбылской области  Гульмиры  Сарытай, предпринимателя Виктории Усмановой, коучера Раушан Беркимбековой.

В ходе мероприятия обсуждались актуальные аспекты современности – как построить карьеру не в ущерб семейным взаимоотношениям, как научиться слушать и слышать партнера, как управлять эмоциями. Говорили о том, что в  семье важны поддержка и опора, о бережном отношении друг к другу.

МЕДИА-СЛУЖБА