ПРЕКРАСНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Сотрудникам Университета Дулати рассказали о  порядке проведения 2 отбора Президентского молодежного резерва и предъявляемых требованиях к претендентам.

На встрече с коллективом нашего вуза  присутствовали заместитель акима Жамбылской области Даулет  Карибек, заместитель руководителя Департамента Агентства  РК по делам государственной службы по Жамбылской области Лесбек  Илебаев. Модератор – первый проректор Университета Дулати  Ержан Әмірбекұлы.

В начале сентября в Казахстане стартовал отбор в Президентский молодежный кадровый резерв.  По его итогам в резерв пройдут 50 человек со всей страны.

Лесбек  Илебаев разъяснил участникам встречи условия, порядок проведения отбора. Среди предъявляемых требований к кандидатам: гражданство РК, возраст - не старше 35 лет, высшее образование, стаж работы - не менее 5 лет, наличие сертификата об уровне знания государственного языка.

О перспективах участников Президентского молодежного резерва рассказал заместитель акима Жамбылской области Даулет  Карибек. Он  отметил, что данный проект  это  прекрасная возможность для молодежи.

МЕДИА-СЛУЖБА