В УНИВЕРСИТЕТЕ ДУЛАТИ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Сегодня в Университете Дулати для сотрудников  охраны вуза была проведена разъяснительная работа на тему «Способы предотвращения преступности».

1

Участники мероприятия – начальник службы охраны Университета Дулати Өнербек Ноғаев, заместитель начальника 1-го отделения полиции Таразского УВД майор полиции Р.А. Маханов, заместитель начальника местной полицейской службы 1-го отделения полиции Тараза майор полиции Байдильдаев А.С. и участковый инспектор полиции М.А. Аханов.

2

Начальник службы охраны Ө.Ноғаев рассказал о принимаемых мерах безопасности. По его словам, сотрудники службы охраны университета работают в три смены. Каждое здание охраняют один охранник и в каждой смене старший охранник. Перед уходом старший охранник совершает обходы зданий и отчитывается перед начальником Службы охраны.

Сотрудники полиции дали разъяснения по поводу действий в случаи угрозы террористического акта или во время него, при обнаружении взрывного устройства, способах эвакуации людей.

3

В будущем охранники нашего университета будут регулярно проходить обучение технике безопасности.

МЕДИА-СЛУЖБА