Аккредитация как основополагающий принцип

Болонских реформ в высшей школе

В Таразском региональном университете началась процедура специализированной аккредитации 9 образовательных программ, которую проводят эксперты Независимого агентства по обеспечению качества в образовании (НАОКО) с 29 по 30 марта 2021г.

Независимое агентство по обеспечению качества в образовании (НАОКО) является полноправным членом ENQA – одной из авторитетнейших международных ассоциаций, которая признана министрами образования европейских стран, участников Болонского процесса.

В состав комиссии входят известные эксперты в области менеджмента, ученые, преподаватели, работодатели и представитель студенческой молодежи:

Ф.И.О.

члена

комиссии

Должность, степень, звание

Статус члена группы, наименование анализируемой ОП

1 кластер

Жиенбаева Надежда Бисеновна

Профессор кафедры Института психологии и педагогики КазНПУ им. Абая, д.псих.н., к.пед.н. (7М01101–Подготовка педагогов психологии и педагогики)

Руководитель группы, Национальный эксперт

Гордиенко Оксана Викторовна

к.п.н., доцент, доцент кафедры методики преподавания русского языка, и.о. директора Института развития цифрового образования, Московский педагогический государственный университет (7М01702-Подготовка педагогов русского языка и литературы)