ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПОЛОТНА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ

« Ұлы даланың қолөнер шеберлері» так называлась областная выставка,  которая состоялась в художественной галереи Жамбылского областного историко-краеведческого музея.

Организаторы - кафедра «Художественная графика и дизайн» института «Ұстаз» Университета Дулати, Художественная галерея Жамбылского областного историко-краеведческого музея.  Цели  - распространение и внедрение передового опыта работы преподавателей изобразительного искусства, развитие творческого потенциала молодых художников, популяризация декоративно-прикладного и изобразительного творчества.  На открытии экспозиции присутствовали секретарь областного маслихата  Махметғали Сарыбеков, Генеральный директор ТОО «Казфосфат» Мукаш Искандиров, и.о Председателя Правления Ректора Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати Ержан Әмірбекұлы.  В ходе торжественной части  заслуженный деятель искусства Казахстана, профессор и академик Московской Академии изобразительного искусства, член союза художников СССР и Казахстана был награжден почетной грамотой «Құрмет».

Далее ознакомились с представленными работами. Зрители увидели графические работы, живопись. Кстати, прямо на выставке художники создавали новые работы, среди которых немало портретов.

DSC 8863DSC 8929

DSC 8969DSC 8910