УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Поздравляем вас с Днем работников науки!

Данный  праздник установлен Указом Президента Республики Казахстан №164 от 20 октября 2011 года. Дата празднования выбрана не случайно,  приурочена ко Дню рождения   первого   Президента  Академии наук Казахской ССР К.И. Сатпаева,  стоявшего у истоков организации научной деятельности в Казахстане.

В современном мире успехи в экономической  и социальной сферах  напрямую зависят от научного прогресса, динамичного внедрения новейших технологий. Будни ученого - это сложный, ответственный, интересный труд, наполненный вечными поисками, важными открытиями, новыми знаниями и  свершениями. Это профессия, объединяющая неравнодушных людей, преданных своему делу и стремящихся изменить мир в лучшую сторону. Своими открытиями и достижениями Вы обогащаете не только отечественную, но и мировую науку. Вы открываете новые перспективы развития всех важных сфер жизнедеятельности человечества.

Ученые, магистранты, докторанты  Университета Дулати вносят свой вклад в развитие Жамбылской области. Они представляют инновационные проекты, актуальные стратапы, ориентированные на производство высокопроизводительных материалов, машин и технологий, для легкой, пищевой, химической, гидротехнической, строительной промышленности, сельского хозяйства.

Наш вуз является крупнейшим патентообладателем в регионе. В патентной базе данных университета имеется  порядка 312 патентов, 217 инновационных патентов, 64 патента на изобретение, патент на 14 изобретений и 64 патента на промышленные образцы.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, успехов в Вашем труде, удачи во всех делах и начинаниях. Пусть ваша работа приносит сверхожидаемые результаты!