СТУДЕНЧЕСКИЙ ВКЛАД В НАУКУ

В онлайн-формате состоялось торжественное закрытие международной научно-практической конференции студентов, посвященной 30-летию Независимости РК. Символично, что подведение итогов прошло в День работников науки.

Участников конференции поблагодарил и.о Председателя Правления-Ректора Таразского регионального университета им. М.Х. Дулати Ержан Әмірбекұлы.  Церемонию награждения провела и.о. проректора по научной деятельности и международным связям Университета Дулати  Нурзада Бейсен.  В зависимости от занятых мест, были вручены дипломы I, II, III степени, сертификаты «студент-исследователь» за достижения в области науки и техники. Среди награжденных  - Лазаре Османов (Тбилисский государственный университет имени Ивана Джавахишвили), Антон Григорьев и Кирилл Майнагашев (Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления), Анна  Сырвачева (Шадринский государственный педагогический университет), Алтынай Орызымбет (Казахский национальный университет имени аль-Фараби),  Ажар Тузельбек, Мадина Кызылбек и Акежан Куандыр (Университет Дулати) и другие.

Напомним, что в ходе конференции работа велась  в 28 секциях.   На секционных заседаниях  были представлены  работы по направлениям:  история, педагогика, естественные науки, филология, IT-технологии,  психология, химия, биотехнология, экология, биология,  спорт, экономика,  право,  транспорт  и машиностроение, электроэнергетика,  физика и математика, землеустройство, мелиорация, агрономия, дизайн, туризм и сервис.

DSC 9880DSC 9881

МЕДИА-СЛУЖБА