ИЗВЕЩЕНИЕ

Таразский региональный университет им.М.Х.Дулати объявляет о проведении заседания УМО - ГУП РУМС по направлению подготовки кадров высшего и послевузовского образования «Водное хозяйтсво», которое состоится 14 апреля 2021г.

Время проведения: 15:00ч.

Платформа: ЗУМ - идентификатор конференции: 7050044324

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.Дистанционное обучение. Вступительное слово (выступление и.о.ректора   Таразского регионального  университета  им.М.Х.Дулати  д.э.н., профессора  Е.Әмірбекұлы).

2.Активизация учебного процесса при дистанционном обучении для подготовки  кадров по направлению подготовки «Водное хозяйство»

Выступления:

2.1 «Опыт дистанционного обучения  для студентов из стран Центральной Азии на примере магистерской программы «Интегрированное управление водными ресурсами» в Казахстанско-Немецком Университете»  (выступление  координатора магистерской программы ИУВР в КНУ Когутенко Л.В.).

2.2 «Активация технологии дистанционного обучения» (выступление зав.кафедрой  «Водные ресурсы, землеустройство и агротехника» к.т.н., доцента Султанбековой П.С., Южно-Казахстанский  государственный университет им.М.Ауезова).

2.3 «Особенности организации и внедрения элементов дуального образования при подготовке кадров водохозяйственной отрасли» (выступление Зарубаевой Г.Г.,  зам.директора «Казсушар» Жамбылского филиала РГП).

2.4. «Дистанционное обучение в Таразском региональном  университете им.  М.Х.Дулати - Особенности организации учебного процесса» (выступление директора института «Водное хозяйство, экология и строительство» д.т.н., профессора Бейсембина К.Р., Таразский региональный университет им.М.Х.Дулати).

3.Разное.

3.1 Включение в «Классификатор направлений подготовки кадров с высшим и послевузовским образованием» бакалавриата в направление подготовки «Водное хозяйство».

3.2 Рассмотрение и утверждение учебно-методических пособий по направлению подготовки «Водное хозяйство».