АКАДЕМИЧЕСКАЯ МОБИЛЬНОСТЬ

Уважаемые обучающихся!
Объявляем об открытии приема документов в рамках программ академической мобильности для обучения в вузах-партнерах за рубежом и внутри Казахстана на весенний семестр 2021-2022 учебного года.
Документы для участия необходимо подать до 30 октября 2021 года в Центр международного сотрудничества Университета Дулати по адресу г. Тараз, улица Сулейменова, 7, (301 кабинет).
По всем вопросам обращаться по телефону: 87479570530
В программе могут принимать участие!
* По внешней академической мобильности:
- докторанты 2- 4 семестре;
- магистранты 2 - 3 семестре;
- студенты 3 -6 семестре;
* По внутренней академической мобильности.
- докторанты 2- 4 семестре;
- магистранты 2 - 3 семестре;
- студенты 3 -6 семестре;
- студенты могут подать заявку на втором и на седьмом семестре по семейном обстоятельствам и в связи с состоянием здоровья.
• Владеющие английским языком (необходимо для заявителей желающих обучаться в вузах-партнерах из дальнего зарубежья Европа, США и в странах Юго-Восточной Азии);
• Не имеющие академических и финансовых задолженностей на момент подачи документов;
• Имеющие средний балл успеваемости (GPA) не ниже 3,30 за период обучения;
• принимающие активное участие в общественной жизни университета.
Список необходимых документов для участия в программе:
1. Заявление (Заполняется в ЦМС:
2. Транскрипт на трех языках (каз. русс. англ.) языке;
3. Рекомендательный письмо от имени директора института/декан факультета;
4. При наличии документ, подтверждающий знание иностранного языка IELTS или TOEFL (необходимо для заявителей желающих обучаться в вузах-партнерах из дальнего зарубежья Европа, США и в странах Юго-Восточной Азии);
5. Грамоты, дипломы и сертификаты (копии);
6. Копия заграничного паспорта и удостоверение личности.
7. Документы подтверждающии факт принадлежности к следующим категориям лиц (для заявителей ):
-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей - документ, подтверждающий отсутствие родителей у ребенка;
-инвалиды с детства и дети-инвалиды;
-дети из многодетных семей - свидетельство о рождении четырех и более совместно проживающих несовершеннолетних детей или копия решения суда об усыновлении.