РЕКТОР ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Сегодня Талгат Илиясович ознакомился с работой Центра психологической адаптации в инклюзивном образовании и встретился со студентами с ограниченными возможностями.

1

В настоящее время в университете обучаются 53 студента. Им предоставлены вспомогательные программы, специальная литература. Созданы условия для повышения уровня доступа как к образованию, так и к зданию, а также, учебным материалам, лекциям, тестам и экзаменам в максимально понятной для студентов форме и интеграции их в образовательный процесс в университете.

1

Старший координатор Центра Усенова С.М. прошла курсы повышения квалификации по инклюзивному образованию в университете Арель в Турции и в Берлине (Германия), Москве (Россия), Бишкеке (Кыргызстан) и Нур-Султане, Алматы, Усть-Каменогорске, Кызылорде. Караганда, Шымкент.