ПЕРВЫЕ И В КАТА И В КУМИТЭ

В общекомандном зачете команда Университета Дулати – чемпионы соревнований по каратэ.

В рамках XI  летней универсиады  вузов РК завершились соревнования по каратэ. Они состоялись на базе Университета Дулати, в спортзале «Гидрокомплекса».

В поединках участвовали семь команд высших учебных заведений страны (мужские и женские сборные), представляющие Университет  Дулати, Международный Таразский инновационный институт, Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова, Кызылординский Государственный Университет им. Коркыт ата, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Атырауский университет имени Х. Досмухамедова, Восточно-Казахстанский технический университет. Состязались двух  дисциплинах -  ката и кумитэ. Было представлено шесть весовых категорий у мужчин: -55, -60, -67, - 75, -84, 84 кг. Женщины сражались в пяти весовых категориях: - 50, -55, - 61, - 68, 68 кг. Главный судья Болатбек Нарметов.

По результатам состязаний и мужская и женская сборные Университета Дулати заняли первые места. Вторыми стали команды Международного Таразского инновационного  института. Третье место у мужчин завоевала команда  Казахского  национального педагогического университета имени Абая и женская Южно-Казахстанского  государственного  университета имени М. Ауэзова.

В общекомандном зачете команда Университета Дулати – чемпион данного турнира. Представитель нашей команды – председатель спортклуба «Сункар» Дастан   Джылысбаев. Подготовили команду Университета Дулати тренера Асқат Қосақов и Ерик Махамбетов.

cb3c53ad 677c 48d6 bac8 e93bdeef0d96ac3f660a 8d3b 4ce5 aab4 b0cbfbae4a2f

МЕДИА-СЛУЖБА