«НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ И РЕЛИГИЯ»

23 апреля 2021 года по инициативе института «Водного хозяйства, экологии и строительства» при Университете Дулати была организована встреча на тему «Национальные ценности и религия». На встрече приняли участие руководитель отдела Центра исследования проблем религии акимата Жамбылской области Жакыпов Ерзат Жасканбаевич и главный специалист Центра религиоведения Алпысбаев Б. К., которые рассказали студентам о национально-религиозной идентичности, преемственности религии и традиций, духовной истории. Ярлык противодействия религиозному экстремизму в обществе - это возрождение национальных ценностей. Как сказал великий Абай Кунанбаев: «Человеческие существа превосходят людей интеллектом, наукой, совестью и поведением. Все остальное - ерунда ".