АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЧАС В СТУДЕНЧЕСКОМ ДОМЕ №3

04 мая 2021 года в 19.00 часов в студенческом доме №3 Таразского регионального университета имени М. Х. Дулати была проведена информационно-разъяснительная работа в сфере религии. В данной встрече приняли участие главный специалист Центра религиоведения, религиовед Б. Алпысбаев и главный специалист фронт-офиса «Саналы ұрпақ» А. Кадыркулов. Религиовед Алпысбаев Б. К. призвал студентов остерегаться идеологии нетрадиционных религиозных течений в социальных сетях, связанных с религиозной сферой. Также были озвучены сведения о преемственности религии и традиций, духовном наследии казахских мыслителей и угрозах религиозного экстремизма в научном познании. Мероприятие продолжилось в виде вопросов и ответов.