ОТДЕЛ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

БЕГЛЕРОВА СВЕТЛАНА ТЕМИРХАНОВНА

Начальник отдела дистанционного образования

Контактный телефон: 8(7262) 45-36-39

Адрес: ул.Толе би, 60, каб.2-4.206.

Направление деятельности

Отдел предназначен для внедрения в учебный процесс университета новых образовательных технологий на базе компьютерной техники с использованием современных телекоммуникационных и информационных возможностей, в т.ч. массового открытого онлайн-курса и направлен на реализацию основных целей высшего образования, связанных с обеспечением высокого качества подготовки и переподготовки современных специалистов при сокращении непроизводственных затрат на обучение.

Дополнительно, для обеспечения качественного и интерактивного наполнения учебных электронно-методических комплексов, сотрудники отдела проводят следующие курсы повышения компетенций:

1. Разработка массовых открытых онлайн-курсов.
  2. Особенности видеопроизводства онлайн-курсов.
  3. Организация дистанционного обучения: инструменты и технологии.

Также, в период 2016-2019гг., сотрудники дистанционного отдела являлись активными участниками международного проекта ERASMUS+ LMPI- «Программа бакалавриата и профессиональной магистратуры по развитию, администрированию, управлению и защите компьютерных систем и сетей на предприятиях Молдовы, Казахстана, Вьетнама». В рамках проекта, а также в рамках дорожной карты модели "Цифровой университет", были созданы Ресурсный центр для обучения преподавателей по разработке и применению МООК и Студия видеозаписи, в которой преподаватель может записать как классические видео-лекции, так и видео-лекции с использованием инновационного способа – неоновой доски.