Версия для печати

В ЧЕСТЬ ПРАЗДНИКА НАУРЫЗ

Состоялись спортивные состязания.

В рамках государственной программы «Рухани жангыру», на факультете «Нефти, газа и механики», в честь праздника  Наурыз, » преподавателями факультета было организовано и проведено спортивно-праздничное мероприятие под девизом «Ұлттық ойын –Ұлт қазынасы. Прошли соревнования по национальным видам спорта: тогызкумалак, шекемтас, асык ату, казак шанырагы, аркан тарту. Главным судьей соревнований был Джылысбаев Д.Б..

На параде открытия  свои поздравления и пожелания к участникам выразил декан факультета Шилибек К.К.. Студенты подготовили  праздничную  программу.  Для гостей и участников мероприятия  накрыт праздничный дастархан, главным угощением которого  было праздничное блюдо «Наурыз коже».

В соревнованиях по тогызкумалак  лучшим был Бауыржан Жаманбаев (ТТТ),  2 место заняла Нагима Абильдаева (МАШ), 3 место Арайлым Жадиль (студентка 1 курса Электромеханики).

В состязаниях по шекемтас лидером стала Наталия Сиротина (Физ. воспитание),   2 место- Дина Исаева (студентка 1 курса Нефтегаза), 3 место Шугыла Кыдырали (студентка 1 курса).

В соревнованиях на меткость асык ату наилучшим образом показал себя Мейржан Ешметов (ЭЭ), 2 место - Айдар Абильдаев (МАШ), 3 место - Асылхан Тунгышбек (ОПД).

В новой национальной игре казак шанырагы обладателем первого места стал Болат Копбаев (Менеджмент спорта), 2 место – Жамбыл Дуйсебаев (М и О), 3 место – Улан Байназаров (ТТТ).

Самыми сильными в аркан тарту стали участники кафедры «Транспортная техника и технология». Второе место завоевали представители кафедры  «Механика и машиностроение». Третье место заняла команда кафедры «Электроэнергетика».

На церемонии закрытия все победители и призеры были награждены грамотами. Праздник удался!

1b12b7c1 245f 467b aa9e 9357137752f0a9b9dc58 68ba 4472 afea d7df28b367d0

15e214dc 8f84 467e 9ac6 cd5bb71c4654d0a905dd 129f 41a8 8269 bc259fc47824