«ЖАМБЫЛ-МАРАФОН»

В городе Тараз состоялось самое масштабное спортивное мероприятие «Жамбыл-Марафон». В крупнейшем беговом событии Жамбылской области приняли участие более 600 бегунов.

Возраст  участников начинался с 12 лет, а самый старший участник, который вышел на старт, был в возрасте 70 лет. В марафоне  также приняли участие бегуны из других городов Казахстана: Алматы, Шымкент. Забеги проходили на дистанции  5км, 10км и полумарафон – 21км.

WhatsApp Image 2021 11 02 at 11.32.04

Студенты и преподаватели университета Дулати приняли самое активное участие в спортивном празднике. На дистанции 5км, в возрастной группе 60 лет и старше, первым финишировал Молдыбаев Аманбай, доцент, деятель культуры, кафедра «Музыка и хореография». В абсолютном первенстве среди мужчин, на дистанции 5км, с большим отрывом лидировал Степаненко Денис, студент 4 курса, специальность ФКС. Пятую позицию занял Бекхожаев Уристембек, 3 курса, ФЭП.

WhatsApp Image 2021 11 02 at 11.32.03

Также в забеге приняли участие Нурлыбаев Диас студент 1 курс, ФКС., Каракозова Амина 1курс, ФГСН. В судейском корпусе  активно участвовали Сиротина Наталия и Болат Копбаев старшие преподаватели кафедры «НВП и Физическое воспитание». Все участники были награждены медалями. Победители и призеры отмечены денежными сертификатами. Поздравляем наших чемпионов, желаем дальнейших успехов!

WhatsApp Image 2021 11 02 at 11.32.01

Наталия Сиротина
старший преподаватель

«НВП и Физическое воспитание»