ВАЖНОСТЬ ПРОВЕДЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В СФЕРЕ РЕЛИГИИ

29 марта 2021 года кафедрой «Философия и политология» факультета «Экономика и право» Университета Дулати в Доме студентов №2 была проведена информационно-разъяснительная работа в сфере религии с целью защиты студентов от влияния деструктивных религиозных течений. На встречу был приглашен главный специалист Центра религиоведения Алпысбаев Б.К. как религиовед, ознакомившийся с Государственной программы противодействия религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2018-2022 годы. Разъяснены идеологические угрозы нетрадиционных религиозных движений в целях реализации направлений «Разъяснение опасностей идей терроризма и экстремизма, направленных на разжигание религиозной розни или вражды, разоблачения форм, методов и приемов пропаганды терроризма и экстремизма». Были даны ответы на вопросы студентов, связанные с религиозной сферой.

Главный специалист Центра религиоведения

Алпысбаев Б.К.