ИНФОРМАЦИОННО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА В СФЕРЕ РЕЛИГИИ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

С 23.09. по 24.09.2021г. факультет «Гуманитарно-социальных наук» организовал для кураторов группы и студентов информационно-разъяснительную работу в сфере религии. На данное мероприятие в качестве религиоведа был приглашен Бахтияр Алпысбаев главный специалист Центра религиоведения при университета Дулати. В своем докладе Б.Алпысбаев рассказал о государственной программе по противодействию религиозному экстремизму и терроризму РК на 2018-2022 годы и о том, как в соответствии с Законом РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» избежать угроз религиозного экстремизма и терроризма, о соблюдении светской позиции регулирующей взаимоотношения государства и религии, о правилах внутреннего распорядка университета и о корпоративной этике.