КУЛЬТУРА – КОД НАЦИОНАЛЬНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ

29 сентября 2021 года отделом образования акимата Жамбылского района в средней школе Айша биби был проведен круглый стол на тему: «Культура – код национального возрождения». На данное мероприятие были приглашены Б.К. Алпысбаев главный специалист «Центра религиоведения» и С.М. Исматова доцент кафедры «Казахский язык и литература» Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати, с учениками общались по историческому, литературному, духовному воспитанию. Человек всегда нуждается в воспитании. Воспитание необходимо для того, чтобы будущее и настоящее нашей страны, нашей нации были стабильными. Поэтому, прежде всего, необходимо определиться с направлением будущего нации, которое сегодня созвучно облику общества. У каждой нации есть свой путь к системе воспитания, идущей с давних времен. Воспитание утрачивает воспитательные свойства, если оно отрывается от национальных природных корней. Поэтому его надо продвигать духовно, связывая с судьбой нации, считая ее сегодняшним обликом общества.