ФОРМИРОВАНИЕ У МОЛОДЕЖИ ДУХОВНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

С 30.09. по 01.10.2021 г. в соответствии с планом работы «Центра религиоведения» при университета Дулати для студентов 1 курса специальности «Химия - биология», «Физика», «Математика» института «Ұстаз» проведена информационно-разъяснительная работа в сфере религии. Цель встречи: формирование религиозной грамотности студенческой молодежи по профилактике религиозного экстремизма и терроризма в обществе. Также религиовед Б. Алпысбаев призвал остерегаться идеологии деструктивных религиозных течений, не распространять в сети интернет информацию сомнительного религиозного содержания. Если у студентов формируется духовный иммунитет в правильном направлении, то они не попадут под влияние радикальных религиозных групп. Студенты поделились своими вопросами, на которые были даны ответы в научном и религиоведческом контексте.