ИНФОРМАЦИОННО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА В СФЕРЕ РЕЛИГИИ В ДОМЕ СТУДЕНТОВ №1

09-декабря 2021 года по направлению «Реализация мер, направленных на формирование антиэкстремистского сознания молодежи, повышение уровня правовой и гражданской ответственности в вопросах противодействия религиозному экстремизму», как указано в комплексном плане по реализации государственной политики в религиозной сфере РК на 2021-2023годы, главным специалистом Центра религиоведения Б.Алпысбаевым совместно с факультетом «Искусство и спорт» проведена разъяснительная работа в духовно-воспитательной сфере для студентов общежития №1. Для профилактики религиозного экстремизма в обществе большую роль играет семья и образовательная среда, в первую очередь привитие духовно-нравственных качеств молодежи и воспитание образованной личности. Мероприятие прошло в формате вопрос-ответ. Студенты задавали много вопросов, связанных с религиозной сферой, на которые были даны исчерпывающие ответы религиоведческого, правового направления.