03 - февраля 2022 года КГУ учебно-методический кабинет Управления образования акимата Жамбылской области через платформу ZOOM был организован областной семинар на тему: «Актуальные вопросы преподавания факультативного курса «Светскость и основы религиоведения». В данном областном семинаре приняли участие Б.Алпысбаев главный специалист Центра религиоведения при университета Дулати, Центр исследования проблем религий акимата Жамбылской области, отделы образования акимата города и района, а также учителя истории ведущие факультативный курс «Светскость и основы религиоведения». Всего в мероприятии приняли участие около 100 педагогов, которые обсудили актуальные вопросы актуальности религиоведения в системе образования и качества преподавания, направления модернизации национального воспитания в молодежной среде с целью профилактики идеологии деструктивных религиозных течений в обществе.