ИНФОРМАЦИОННО-РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА В СФЕРЕ ВОСПИТАНИЯ И РЕЛИГИИ

08 февраля 2022 года старшим преподавателем кафедры «Туризм и сервис» А. Наурызбековой был организован кураторский час по воспитательной и религиозной сфере для студентов 1 курса специальности «Туризм». В данном мероприятии принял участие главный специалист Центра религиоведения департамента по воспитательной работе и социальным вопросам Б. Алпысбаев, который отметил, что в комплексном плане по реализации государственной политики в религиозной сфере РК на 2021-2023 годы особое внимание уделяется повышению религиозной грамотности обучающихся. Ведь молодежь - одна из уязвимых групп, подверженных влиянию религиозных радикалов. В настоящее время тревожная проблема – принятие молодежью иной религиозной идеологии из-за иностранных религиозных проповедников в сети интернет. Для этого очень важным является системное проведение информационно-разъяснительной работы в сфере религии среди студентов. В ходе разъяснения были заданы актуальные вопросы, на которые даны исчерпывающие ответы.