ФОРМИРОВАНИЕ ПРАВОВОЙ И РЕЛИГИОЗНОЙ ГРАМОТНОСТИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

17 февраля 2022 года по инициативе факультета «Спорт и искусство» в учебном корпусе 5.1-111 была организована встреча на тему «Жизнь человека ценнее всего» с целью профилактики правонарушений и религиозного экстремизма среди молодежи. В данной встрече приняли участие сотрудники Управления полиции города Тараз, Центра религиоведения в составе Департамента по воспитательной работе и социальным вопросам, заместитель декана по воспитательной работе факультета «Спорт и искусство» и студенты 1, 2-курса. Важность формирования у молодежи правовой и религиозной грамотности заключается в том, чтобы они не подвергались преступной деятельности, не подвергались влиянию нетрадиционных религиозных течений и самостоятельно принимали правильные решения в решении жизненных проблем. В конце встречи продолжился вопрос-ответ. Количество участников-70.