ФАКУЛЬТЕТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИИ, АВТОМАТИКИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

fitat

Факультет «Информационных технологий» был создан в 2000 году в связи с бурным развитием компьютерной техники, информационных технологий и связанных с ними отраслей знаний. В 2003 году факультет был расформирован, специальности факультета влились с состав других факультетов. 
В 2013 году приказом ректора вновь создан факультет «Информационных технологий, автоматики и телекоммуникаций». Сегодня факультет  является одним из крупных подразделений в Таразском Государственном университете им.М.Х.Дулати. На факультете обучается более 700 студентов и 50 магистрантов. 
Высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав и современная материально-техническая база факультета является гарантом подготовки квалифицированного специалиста. Сегодня на факультете работают около 200 сотрудников, включая преподавателей и учебно-вспомогательный персонал. Факультет располагает высоко квалифицированными научно-педагогическими кадрами, в числе которых 7 докторов наук и профессоров, более 30 кандидатов наук и 40 магистров. 
На факультете осуществляется подготовка специалистов в области вычислительной техники, программного обеспечения ЭВМ, радиотехники и телекоммуникаций, автоматики и процессов управления, физики и математики. Выпускники факультета успешно применяют полученные знания, участвуя в разработке, исследованиях, производстве и эксплуатации современных приборов и систем различного назначения.

Top