ДВАЖДЫ ЧЕМПИОН

Студент Университета Дулати Денис Черепенко завоевал подряд две золотых медали  на чемпионатах РК.

Боевые искусства всегда были популярны и востребованы.  К давно известным и ставшими уже привычными  добавляются новые виды,  и быстро обретают своих поклонников.

Студент первого курса факультета «Нефти, газа и механики» образовательной программы «Нефтегазовая инженерия» Университета Дулати Денис Черепенко успешно занимается смешенными единоборствами.  Не так давно он стал дважды чемпионом, выиграв подряд чемпионаты Казахстана по Pencak Silat и панкратиону.

О своем увлечении боевыми искусствами Денис Черепенко рассказал в интервью

-Давно ли занимаешься боевыми искусствами? С чего все началось?

-Занимаюсь с детства. Недалеко от дома была секция по Джун Ри  таэквондо и родители отдали меня в нее. Начал тренироваться, мне понравилось. С того времени и решил пойти по спортивному пути.

- Откуда в вашей жизни появились  такие необычные виды боевого искусства как Pencak Silat, панкратион? Кстати, расскажи, что они из себя представляют?

-В подростковом возрасте  стал  заниматься  смешенными единоборствами, вот и узнал что такое Pencak Silat, панкратион и многие другие виды.  Pencak Silat – национальный вид боевых искусств индонезийского,  малайского архипелага. Он становится популярным в мире. В нашей стране  официально зарегистрирован в 2019 году. Современный панкратион — это поединок, в котором разрешается применять практически весь арсенал технических действий греко-римской и вольной борьбы, единоборств.

-Как  думаете, в чем кроется секрет популярности боевых искусств?

-Точно не могу сказать, но, наверное, в том, что современные люди стараются вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. У людей есть желание развиваться. Все это дают боевые искусства, они притягивают к себе.

-Как вы относитесь к тому, что девушки занимаются боевыми искусствами?

-Понимаете, не каждая девочка сможет заниматься боевыми искусствами.  Для этого нужен особый характер. У нас в команде есть девочки. Они необыкновенные, отважные, упорные!  Уважаю таких!

- Как считаешь, насколько владение боевыми искусствами может пригодиться в жизни?

-Боевые искусства  воспитывают человека.  Полностью меняется мировоззрение, характер.  Становишься ответственным,  учишься думать, анализировать, отдаешь отчет своим действиям,  появляется внутренний стержень. Это все  пригодиться в жизни.

-Во время боя предпочитаете атаковать, идти напролом или выжидать, когда соперник ошибется?

- А вот здесь заранее ничего нельзя предугадать.  Идет полностью  импровизация, так как все решает момент боя, настрой соперника.  Поэтому могу и первым атаковать, и если надо, то выжидать.

-Задумываетесь о тренерской работе?

-Конечно же, да. Почему бы не заниматься в жизни тем, что тебе нравится.  Было бы интересно приобрести новый опыт и поэтому в дальнейшем переход на тренерскую работу,  думаю, что для меня приемлем.

-Совет  тем, кто решил заняться боевым искусством?

-Если человек осмелиться заняться боевыми искусствами, то получит уверенность, дисциплину, стойкость характера.  Главное, не бросать на полпути, не боятся поражений,  найти в себе силы подниматься и тренироваться дальше.

-Спасибо за интервью.

e8a17a7f 0991 4f57 ae77 f63687a53a62ac16e29b 98d9 4c2d ad45 ae7e6e40a9ac