ИНСТИТУТ "ҰСТАЗ"

Контактный телефон: -

Адрес: корпус - , ауд. -

Миссия

Подготовка квалифицированной, образованной, профессионально-компетентной личности учителя иностранных языков, способной осуществлять деятельность в постоянно изменяющихся социально-экономических условиях в организациях образования;  преподавать иностранные языки  на инновационном уровне и в соответствии с обновленным содержанием современного среднего образования, а также в соответствии с запросами рынка труда.

Кафедра «Мировые языки» готовит педагогов новой формации и конкурентоспособного специалиста на рынке владения иностранными языками, в стратегическом развитии отдает приоритет инновационным знаниям и исследовательской работе.

Стратегические цели кафедры:

• научно-исследовательская работа и повышение качества образования;
  • повышение эффективности существующих ресурсов;
  • повышение научно-педагогической квалификации преподавателей;
  • стандартизация и группировка учебного процесса;
  • постоянная модернизация материальной базы в повышении качества научно-исследовательской работы и образования;
  • внедрение новых информационных технологий с внедрением;
  • оптимизация учебной нагрузки;
  • выбор и внедрение учебных программ и востребованных дисциплин по подготовке к магистратуре;
  • расширение территории образовательной деятельности;
  • увеличение количества научно-исследовательских работ, консультирование субъектов сферы образования по личным и образовательным делам; организация тренингов по личностному и профессиональному развитию как специалиста.

На пути достижения поставленных целей необходимо выполнить следующие задачи:

• повышение качества образования;
  • развитие научно-инновационной среды; внедрение новых информационных технологий;
  • развитие кредитной технологии образования и ее методическое обеспечение;
  • повышение практической и научной квалификации преподавателей кафедры.

6B01703 – Подготовка учителей по иностранным языкам

1. Университет Карабюк. Город Карабюк, Турция
  2. Университет Кастамону. Город Кастамону, Турция
  3. Швебиш Гмюндский педагогический институт, г. Швебиш-Гмюнд.Германия
  4. Университет Томаша Бати, Чехия.
Модель выпусника

Квалифицированный, образованный, компетентный учитель двух иностранных языков, который умеет преподавать языки с использованием инноваций, в соответствии с обновленным содержанием современного среднего образования в РК и в соответствии с запросами рынка труда.

Свидетельства о специализированной аккредитации