ЧЕМПИОНЫ КУБКА КАЗАХСТАНА

Студенты Университета Дулати в составе команды Жамбылской области завоевали «золото» Кубка Казахстана по баскетболу.

В Алматы завершился розыгрыш Кубка Казахстана по баскетболу 3х3 среди юношей и девушек. Игры  посвящены 30-летию Независимости Казахстана и состоялись на уличной площадке «Forum Hoops». Организаторы турнира - Национальная Федерация Баскетбола Казахстана, Дирекция развития спорта Комитета по делам физической культуры и спорта Республики Казахстан и ЦСФСО «Динамо».

Команда Жамбылской области стала чемпионом в категории U-21.  В составе сборной нашей области студенты Университета Дулати - Фарух Талапжанов, Игорь Варламов, Әділет Рысқұлов и выпускник Ильхан Агалиев.  Команду подготовил тренер Азизжон Турсубаев.