НАУЧНЫЕ ИЗДАНИЯ

За последние три года было опубликовано 60 монографий университетских ученых. Для обеспечения качества монографий все монографии, подготовленные в университете с 2013 года, отправляются в Государственный национальный научно-технический экспертный центр по тестированию плагиата. Только на основании официального заключения этой организации были опубликованы монографии, подготовленные профессорско-преподавательским составом.

В контексте современной глобализации и международной интеграции науки требования к публикации коренным образом изменились. Мы знаем, что Индекс Хирша или Н-индекс, определяющий статус ученых в глобальном научном сообществе, является показателем научной метрики ученого. Этот показатель иллюстрирует количественные характеристики ученого, исследовательской группы, научной организации или научной производительности страны на основе научных статей и ссылок на эту статью. Общее количество публикаций, опубликованных в журналах, включенных в базу данных Web of Science и Scopus, составляет 798.

Каждый год факультеты и сотрудники университета имеют более 1000 публикаций в различных изданиях в качестве научных статей. Например, в 2022 году было опубликовано 1573  работы.

Как избежать публикации в хищных журналах

Количество монографий и статей, опубликованных ППС университета в базе данных Scopus и Web of Science в 2021-2023 гг.

image007

Количество статей, опубликованных ППС университета в зарубежных изданиях и в журналах с импакт-фактором в 2020-2022 гг.

image007

Top