ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ И ЭКОНОМИКИ

КУБЕЕВА ЖАНАР УМИРБЕКОВНА

Департамента финансов и экономики директор, главный бухгалтер

Ученая степень: магистр экономических наук

Контактный телефон: 8 (7262) 45-41-10

Адрес: ул.Сулейменова, 7, 1.2-100

ОРЫНБАЕВА АККЕНЖЕ ТУРКИСТАНОВНА

Заместитель главного бухгалтера

Контактный телефон: 8-701-448-8991

Адрес: ул.Сулейменова, 7

Департамент финансов и экономики является структурным подразделением некоммерческого акционерного общества «Таразского регионального университета имени М.Х.Дулати». Департамент возглавляет директор – главный бухгалтер и функционирует по отделам видов деятельности выполняемых работ: отдел планирования, отдел учета оплаты труда, отдел финансирования и стипендиального обеспечения, отдел учета основных средств и материалов, отдел по работе с обучающимися.

ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

Основными задачами департамента являются планирование, учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности университета:

• Ежегодное планирование доходов и расходов университета на соответствующий учебный год, разработка мероприятий по совершенствованию системы планирования и финансирования университета.
  • Ежегодное составление штатного расписания АУП, учебно-вспомогательного и обслуживающего персоналов университета, составление тарификационного списка ППС на соответствующий учебный год.
  • Начисление и выдача размеров стипендии студентам, магистрантам, и докторантам согласно их успеваемости.
  • Обеспечение правильного и эффективного использования трудовых и денежных средств, выделяемых из бюджета республики, а также из внебюджетных средств университета.
  • Контроль за своевременным поступлением денежных средств за обучение контингента на платной основе.
  • Обеспечение контроля  за наличием  и движением  имущества,  использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, в соответствии с утвержденными нормами, нормативами, сметами.
  • Своевременное предупреждение негативных явлений хозяйственно-финансовой деятельности и мобилизация внутрихозяйственных ресурсов.
  • Ведение налогового и статистического учета в соответствии с нормативными документами и предоставление бухгалтерской отчетности в установленные сроки вышестоящим соответствующим органам.