ДЕПАРТАМЕНТ ПО АКАДЕМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ

МАЛИБЕКОВ АЛДАБЕРГЕН КАДЫРБЕКОВИЧ

директор департамента по академической политике

к.т.н., профессор, член-корр.АЕН РК

Телефон: 8 (7262) 45-04-02

Адрес: г. Тараз, ул. Толе би 60, 2.3-206

Направление деятельности

Департамент по академической политикеАП) является структурным подразделением университета, отвечающим за организацию учебной и учебно-методической работы в университете. Приоритетным направлением в работе департамента является совершенствование организации учебного и учебно-методического процесса на основе  внедрения современных достижений педагогической науки и нормативно-методических документов собственных разработок, совершенствование структуры и содержания образовательных программ, осуществляемых в соответствии с программой реализации «Программа развития НАО «Таразского регионального университета имени М.Х.Дулати на 2020-2025 годы», организация работ с целью получения общественного признания качества образовательных услуг через инструменты аккредитаций.

Основные задачи Департамента по академической политике:

• Учебно-методическое, нормативно-информационное и организационно-консультативное обеспечение образовательной деятельности университета;
  • Научно-методическое обеспечение реализации образовательных программ;
  • Внедрение инновационных образовательных технологий и перспективных форм организации учебного процесса;
  • Разработка нормативных, методических и организационных основ развития, методических организационных основ развития, совершенствования и модернизации учебного процесса;
  • Координация учебной работы кафедр, факультетов и других учебных подразделений университета;
  • Мониторинг учебного процесса и учебно-методической работы для улучшения качества проведения учебного процесса;
  • Организация работы учебно-методического объединения по закрепленным специальностям;
  • Администрирование работы АИС «Платонус» и НОБД университета.