ОФИС РЕГИСТРАТОРА

CHERNYAVSKAYA NATALYA

ЧЕРНЯВСКАЯ НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА,
директор офис-регистратора, кандидат технических наук

 Контактные телефоны: 8 (7262) 45-95-95
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес: ул. Толе би, 60, Ауд.: 2.3.104, 2.3.105, 2.3.101

С 2011 года по настоящее время директором Офис-регистратора является Чернявская Наталья Петровна.
Чернявская Н.П. - выпускница Жамбылского технологического института легкой и пищевой промышленности. Окончила аспирантуру на базе Казахского национального университета имени Аль-Фараби, в 2006 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 25.00.36 - «Геоэкология».
Работает в Офис-регистраторе со дня основания в 2004 году. Является непосредственным и активным участником процесса разработки программного обеспечения, совершенствования нормативной и методической базы отдела и университета, усиления и скоординированности роли Офис-регистратора в учебном процессе университета.

Наш вуз в 2003 году одним из первых включился в эксперимент по внедрению кредитной технологии обучения, внедрив инновации вначале на одном факультете, а в сентябре 2004 года на КТО были полностью переведены все поступившие студенты. Для успешной реализации прорывного для Казахстана проекта, имелись такие предпосылки, как: участие сотрудников университета в рабочих группах МОН РК, реализация совместного проекта с университетом-партнером Штата Индиана (США), участие в республиканском семинаре по кредитной технологии обучения (в 2003 году на базе КазЭУим.Т.Рыскулова), хорошая материально-техническая и методическая база. В соответствии с Правилами КТО в университете в 2004 году было создано новое структурное подразделение Офис регистратора.

Целью деятельности Офис-регистратора на протяжении всего периода деятельности является – обеспечение с высоким уровнем надежности, эффективности и ответственности функций по организации, ведению и управлению учебным процессом. В настоящее время отдел состоит уже из 7 взаимосвязанных секторов, сотрудники которых взаимозаменяемы.
В обязанности Офис-регистратора входит круг работ, связанных с решением вопросов планирования, организации учебного процесса и контроля учебных достижений обучающихся; управление информацией по учебному процессу; оказание консультационной помощи представителям структурных подразделений университета, обучающимся и их родителям; технический и технологический сервис, увеличение наполняемости и расширение контента, представленного на сайте вуза и на портале студентов, повышение юзабилити соответствующего программного обеспечения, обеспечение доступа представителям соответствующих структурных подразделений и обучающихся к академической информации.
За время работы Офис- регистратора отдельно, а также совместно с другими отделами разработан ряд документов, регламентирующих нормативно-методические основы организации учебного процесса в вузе, среди которых: 

- «Положение о формировании каталога элективных дисциплин»;
- «Положение об управлении аудиторным фондом Университета Дулати;
- «Правила академической честности преподавателей, сотрудников и обучающихся Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати»;
- Рабочая инструкция по работе с модулем «Электронный журнал преподавателя»;
- Положение «Об организации летнего семестра в университете», утвержденный приказом ректора от 05.05.2016 г., №206.
На постоянной основе актуализируются такие документы как:
- «Академические правила организации учебного процесса в Университете Дулати»;
- «Кодекс чести преподавателя Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати»,
- «Порядок организации и технология проведения промежуточной аттестации обучающихся» и другие.

Мыркалыков Бауыржан - руководитель сектора контрольно-измерительных материалов, доктор PHD. Ответственный за координацию процесса разработки методики и внедрения в учебный процесс технологии разработки контрольно-измерительных материалов; контроль качественной и своевременной подготовки и сдачи в ОР кафедрами тестовых заданий и экзаменационных билетов.

Сыдыкова Гульсара - руководитель сектора регистрации, магистр техники и технологии. Ответственная за  организацию процедур по регистрации, перерегистрации, формированию академических потоков и гармонизации расписания для формирования учебного процесса.

Турарова Балжан - руководитель сектора хранения академических записей, магистр информационных систем. Ответственна за управление информационными потоками, за организацию и проведение промежуточной аттестации обучающихся всех курсов, организацию ликвидации академических задолженностей.

Орынбаева Акмарал - руководитель сектора организации и проведения экзаменов, магистр юридических наук. Ответственна за организацию и контроль технологий проведения экзаменов, проводит согласование расписания экзаменов согласно формам проведения экзаменов.

Манапбаев Марат – руководитель сектора информационно-технического сопровождения учебного процесса, магистр информационных систем. Ответственен за управление информационными потоками и обеспечение технического сопровождения учебного процесса, оперативной и бесперебойной работы модулей компьютерной программы ОР в структурных подразделениях.

Мусабаева Сандугаш – руководитель сектора координации учебного процесса, магистр экономики и бизнеса. Ответственна за организацию и контроль составления расписания учебных занятий, экзаменов и координацию составления кафедрами графиков СРОП, а так же за координацию использования аудиторного фонда и осуществляет выборочный контроль за учебной и трудовой дисциплиной.

Бекболатов Самат – руководитель сектора ЦОО «QYZMET_TARSU», магистр технических наук. Ответственный за своевременное и эффективное обслуживание студентов по принципу «Единого окна».

Команда Офиса регистратора - команда DREAM TEAM! 

CENTR KROVI OFIS REGISTRATORAЦентр крови, акция «Твори добро»

DETSKII DOM OFIS REGISTRATORA22 марта 2016 год Детский дом №1 им.К.Сарымолдаева, благотворительная акция, 22 марта 2017 год

JANA JYLDYK KOORPORATIVНовогодний корпоратив

KOMANDA ADMINISTRACII CHEMPION PO ARMRESTLINGU

27 декабря 2016 года Команда «Администрация» –
победители по армрестлингу

Top