В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ ИНСТИТУТОМ «ВОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО, ЭКОЛОГИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО» БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ «МОЛОДОЙ СПЕЦИАИСТ -2021»

Трудоустройства на престижную работу является одной из актуальных проблем каждого выпускника ВУЗа. Поиск работы, посещение предприятий и учреждений занимает много времени. Поэтому в целях упрощения вопросов трудоустройства выпускников 3 марта в онлайн формате институтом «Водное хозяйство, экология и строительство» была организована ярмарка вакансий «Молодой специаист -2021».

Главная цель ярмарки - помочь будущим специалистам в трудоустройстве по своей специальности, а также, дать возможность работодателям в сфере государственной службы пригласить на работу молодых, талантливых и конкурентоспособных специалистов.

В этом учебном году институт «Водное хозяйство, экология и строительство» заканчивают 276 выпускников по 15 специальностям. Выпускникам начальник отдела «Карьера и бизнес партнерство» Таразского регионального университета М.Х. Дулати, руководитель «Центра занятости» акимата города Тараз разъяснили программу «Молодежная практика». А также работодатели ознакомили с вакансиями и требованиями, предъявляемыми к специалистам на современном рынке труда и правилами приема на работу молодых специалистов. На мероприятии приняли участие представители «Управления земельных отношений» акимата Жамбылской области, Департамент экологии «Аналитического исследования» Жамбылской области, ТОО «Kingdom Проект», «Республиканский методический центр фитосанитарной диагностики и исследований» Байзакского районного филиала Жамбылской области, РГП «Казводхоз» и др.

С помощью ярмарки вакансии "Молодой специалист-2021" выпускники института смогут трудоустроиться по своим специальностям, внести свой вклад в процветание Казахстана и рост экономики.