Каждый год студенты специальности 5В080500 «Водные ресурсы и водопользование» принимают участие в предметных олимпиадах.

В этом году студенты 3 курса,  пройдя предварительный отбор,  приняли участие в XIII Республиканской  предметной олимпиаде по специальности 5В080500-«Водные ресурсы и водопользование», которая проходила  22-23 апреля 2021 года в онлайн режиме на базе Казахского Национального Аграрного университета.

В XIII Республиканской предметной  олимпиаде по специальности  5В080500 «Водные ресурсы и водопользование» принимали участие 3 студента, из них 2 - казахским, 1 - русским языком обучения: 1. Нурсагат Айнакул; 2. Аружан Жексенгалиева; 3. Анастасия Югай.

Основная цель Олимпиады – формирование профессиональной компетентности будущих специалистов, развитию их функциональной грамотности.

Олимпиада проходила в два этапа, на первом этапе участники Олимпиады выполнили 50 тестовых заданий по дисциплинам «Гидравлика» и «Гидрология и регулирование стока». На втором этапе решали ситуационные и прикладные задачи по этим же  дисциплинам. По итогам олимпиады почетное  III  место заняла студентка кафедры «Водные ресурсы» Анастасия Югай. Хочется отдельно отметить руководителя Муратхана Абдирова,  который проводил подготовку студентов к олимпиаде.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ «ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ» КОЙШИБАЕВА Г.Д., АБДИРОВ М.