СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В период с 25 по 30 октября 2021 года в Таразском региональном университете им. М.Х. Дулати прошёл первый тур XXIV студенческой научно – практической конференции. В институте «Водное хозяйство и природообустройство» конференция проходила по 9 секциям. Студенты кафедры «Водные ресурсы» зачитывали свои доклады на секции «Водные ресурсы». Всего было выслушано 22 доклада на различные темы. Были затронуты такие проблемы как: проблемы водоснабжения и водоотведения города Тараз; вопросы использования водных ресурсов бассейна реки Нура; модель управления водными ресурсами, осуществляемая в целях водосбережения в городе Тараз; проблемы трансграничных рек и т.п.

2

В презентациях студенты представили богатый иллюстративный материал, показали глубокие знания в своем направлении. Все доклады вызвали интерес у слушателей. Было задано много вопросов, на которые докладчики дали аргументированные ответы.

Участие в научных студенческих конференциях поможет студентам:

• выстраивать и грамотно излагать свои мысли;
  • научиться использовать научный стиль в своих работах;
  • научиться самостоятельно обрабатывать информация и готовить презентацию;
  • научиться не бояться публичных выступлений;
  • обогатить свой опыт и знания;

Участие в таких мероприятиях, несомненно, может дать хорошие плоды, развить нужные качества и дать толчок к личностному росту.

3