Повышение квалификации

В период с 15 по 25 апреля 2024 года на базе Академии управления безопасности и специальных программ при Университете КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева успешно прошли в онлайн формате курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава военных кафедр по направлению «Организация педагогической деятельности в военной высшей школе», заместитель начальника военной  кафедры  подполковник запаса Алибеков М.Ф. и старший преподаватель военной кафедры полковник запаса Сагимбаев К.Ш.

Подробнее

Международный турнир по боксу

Студент военной кафедры Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати  113 учебного взвода  Омирбеков А.Р.  с 1 по 5 марта 2024 года  участвовал в международном турнире по боксу среди мужчин посвященный Темирову Б.Б. в городе Атырау. Занял ІІ место, награжден дипломом и медалью.

Подробнее

Курсы повышения квалификации

В период с 8 по 22 января 2024 года согласно утвержденного плана ректором университета на базе военной кафедры Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати преподавательский состав военной кафедры успешно прошел курсы повышения квалификации в онлайн формате по программе «Организация педагогической деятельности в военной высшей школе».

По окончании курсов  слушателям  был выдан сертификат.

Подробнее

Республиканский турнир по кикбоксингу

Студент военной кафедры Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати 823 учебного взвода  Кенескалы С. с 4 по 10 декабря 2023 года участвовал в Республиканском турнире по кикбоксингу среди мужчин в городе Петропавловск, посвященный памяти мастера спорта международного класса А. Нурпеисова.

Занял І место, награжден дипломом, кубком и медалью.

Подробнее

Чемпионат Республики Казахстан по смешанным единоборствам

Студент военной кафедры Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати  733 учебного взвода Черепенко Д.  участвовал в чемпионате Республики Казахстан  в Алматы по  смешанным единоборствам ММА, занял 2 место награжден дипломом и медалью.

С 24 по 26 ноября 2023 года участвовал  чемпионате Республики Казахстан  в городе Караганде по  смешанным единоборствам Пенчак Силлат занял 1 место награжден дипломом и медалью.

Подробнее

Награждения

В честь 60-ти летия со дня образования  военной кафедры Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати  коллектив военной кафедры  был награжден благодарственными письмами от имени ректора.

Подробнее

Курсы повышения квалификации

В период с 24 октября по 10 ноября 2023 года преподаватель  Дильдакулов К.К. и инструктор сержант Аяпбергенов С.А. прошли курсы повышения квалификации на тему: «Технология создания цифровых образовательных ресурсов» в объеме 36 часов.

Подробнее

Международный турнир по боксу

Студент военной кафедры Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати  113 учебного взвода  Омирбеков А.Р.  с 7 по 10 ноября 2023 года  участвовал в международном турнире по боксу среди мужчин в городе Худжанд, посвященный кубку губернатора.

Занял ІІІ место, награжден дипломом и медалью.

Подробнее

Международный турнир по боксу

Студент военной кафедры Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати  113 учебного взвода  Оразымбет Е.  с 8 по 13 октября 2023 года  участвовал в международном турнире по боксу среди мужчин в городе Шымкент, посвященный памяти  Советскому Герою Каракоз Абдалиеву. Занял І место, награжден дипломом и медалью.

Подробнее

Отбор на республиканский турнир

Студент военной кафедры Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати 412 учебного взвода Сары Ж. участвовал в отборе «Жас барыс» на республиканском турнире в Жамбылской области.

Занял І место, награжден дипломом и медалью.

Подробнее

Республиканский конкурс научно-исследовательских работ

Студент военной кафедры Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати  Берикбосын Ерасыл 832 учебного взвода участвовал в Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ по образовательной программе «6В08601- Водные ресурсы и водопользование» Был награжден дипломом.

Подробнее

Международный турнир по боксу

Студент военной кафедры Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати  113 учебного взвода Омирбеков А.Р.  с 20 по 24 сентября 2023 года  участвовал в международном турнире по боксу среди мужчин в городе Кустанай, посвященный памяти заслуженных тренеров ССР и КазССР.

Занял ІІІ место, награжден дипломом и медалью.

Подробнее

Награждение

Председатель Жамбылского областного филиала «Қарулы Күштерінің Ардагерлері» подполковник в отставке Тартыков Р.Н. наградил преподавателей военной кафедры за вклад в воспитательную и военно-патриотическую работу со студенческой молодежью:

  1. Медаль «Әскери-патриоттық тәрбиеге қосқан үлесі үшін» - Мукушев С.А.
  2. Нагрудной знак «Кұрметті ардагер» - Алибеков М.Ф., Наурызбаев Ж.П., Егизеков Н.К.
Подробнее

Повышение квалификации

В период с 17 по 27 апреля 2023 года на базе Академии управления безопасности и специальных программ при Университете КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева успешно прошел курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава военных кафедр по направлению «Организация педагогической деятельности в военной высшей школе», старший преподаватель военной кафедры Таразского регионльного университета имени М.Х. Дулати полковник запаса  Н. Егизеков.

Подробнее

Благодарственное письмо

Военизированная эстафета

Награждены студенты военной кафедры за участие  в военизированной эстафете: Команда 422, 212 учебных взводов- дипломом I степени, команда 732, 752, 512 учебных взводов - дипломом II степени,  команда 811 учебного взвода - дипломом III степени

Подробнее

Чемпионат по спортивному самбо

Студент военной кафедры Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати Нурмаханбетов Шокан 742  учебного взвода участвовал в чемпионате по Жамбылской области по спортивному самбо  5  февраля 2023 г.

Занял І место, награжден дипломом и медалью.

Подробнее

Поздравления

Проректор по научной работе и международным связям Д.Нурмуханбет поздравил женщин университета с Международным женским днем 8 марта и вручил методисту О.Грушко и мастеру Ж.Косаевой почетные грамоты.

Подробнее
Top