СТУДЕНТ-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

С 01.03-15.03.2021 г. в университете проводится конкурс по присвоению квалификации «Студент-исследователь» для студентов 2-4 курсов, активно занимающихся научной деятельностью и имеющих средний балл успеваемости GPA-3,5 и выше.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

ПО ПРИСВОЕНИЮ КВАЛИФИКАЦИИ «СТУДЕНТ-ИССЛЕДОВАТЕЛЬ»

С 1 по 15 марта 2021 года в университете проводится конкурс по присвоению квалификации «Студент-исследователь».

В конкурсе могут принять участие студенты 2-х, 3-х, 4-х курсов, имеющие средний балл успеваемости GPA-3,5 и выше.

Студенты, участвующие в конкурсе, должны заполнить специально разработанную  информационную анкету по присвоению квалификации «Студент-исследователь»,  в которой по бальной системе количеством полученных баллов оцениваются количественные и качественные показатели научной активности студентов.

Студентам, обучающимся по гуманитарным и экономическим специальностям, необходимо набрать не менее 70 баллов, по техническим специальностям – не менее 80 баллов. При этом участие студентов в различных видах НИРС должно быть не менее чем по 5 пунктам анкеты.

Анкетирование студентов проводится на факультетах/институтах. По итогам анкетирования, в результате конкурсного отбора деканы факультетов представляют в отдел организации и координации НИР список студентов, набравших соответственно 70 или 80 баллов и выше.

Студенты, набравшие необходимое количество баллов и претендующие на присвоение квалификации «Студент-исследователь», представляют в Отдел организации и координации НИР, сектор НИР и НИРС (ул. Толе би, 62, ауд. 208) подтверждающие документы по всем набранным баллам в распечатанном и электронном виде:

- заполненную анкету;

- характеристику о научных достижениях;

- копии дипломов, оттиски статей, программы конференций и т.д.;

- 2 фотографии 3х4;

- копия удостоверения личности;

- транскрипт;

- 1 скоросшиватель.

ООКНИР на имеющихся претендентов по присвоению квалификации «Студент-исследователь» готовит представление на Ученый Совет университета, который выносит окончательное решение. На основании положительного решения Ученого Совета университета о присвоении квалификации «Студент-исследователь» ООКНИР издает приказ и готовит удостоверение о присвоении квалификации «Студент-исследователь».

Студенты, получившие квалификацию «Студент-исследователь» и соответствующее удостоверение, имеют преимущественное право при поступлении в магистратуру для обучения на основе государственного образовательного гранта. Студенты, получившие квалификацию «Студент-исследователь», могут быть единовременно премированы.

Скачать информационную анкету