ЗАРУБЕЖНЫЕ УЧЕНЫЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ ДУЛАТИ

Международный онлайн-семинар для студентов,  магистрантов   и преподавателей.

В рамках сотрудничества с University of Applied Sciences, Heilbronn,  в Таразском региональном университете им. М.Х. Дулати, в период с 15 февраля по 12 марта 2021 года,   состоялся  36-часовой онлайн-семинар на платформе Webex (https://hhn.webex.com/meet/alexander.jesser).  Проводил  PhD, профессор электротехники университета University of Applied Sciences, Heilbronn, Alexander Jesser. Приняли участие преподаватели, магистранты  и студенты кафедр «Автоматика и телекоммуникации», «Информационные системы» и  «Прикладная информатика и программирование».

Курс дает знания по изучению основ теории сигналов и систем  студентам бакалавриата, магистратуры, изучающим  электротехнику, технику связи, машиностроение, технику управления, кибернетику, информационные технологии, компьютерную инженерию или связанные курсы.

Кроме того, содержит упражнения и материалы для изучения, после прохождения которых,  можно классифицировать непрерывные и цифровые сигналы.  Обучающиеся будут знать математические инструменты в современной обработке сигналов и могут описывать технические системы, чтобы продолжить курсы в этой области.

Весь предложенный материал был освоен слушателями онлайн-семинара, параллельно проводились практические занятия, чтобы закрепить теоретические знания. В связи со сложившейся во всем мире ситуацией COVID-19 семинар проходил в онлайн-формате.

Профессор Alexander Jesser в качестве благотворительности  распределил свой гонорар, полученный за проведение данного семинара  среди   студентов Университета Дулати из социально-уязвленных слоев.

Жаксыбай Елнура Кайраткызы- Педагогика и методика начального обучения 1 курс,  группа - ПМНО20/3 (бакалавр) обучается на платной основе.

Бахар Елдашева -  Подготовка педагогов по иностранным языкам 1 курс, группа - 7M01512  (магистратура), обучается на платной основе.

Онлайн - семинар был организован и проведен на высоком уровне, что отметили все слушатели онлайн - семинара и отдельно поблагодарили профессора  Alexander Jesser  и организаторов в лице Центра Международного Сотрудничества за организацию.

ессер благ 22

ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА