ДВА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ТАРАЗСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ!

Известно, что каждый год проводится конкурс на определение лучших преподавателей высших учебных заведений. Сегодня это мероприятие, ставшее традиционным, по сути, повышает конкуренцию между преподавателями и вузами. Например, в прошлом году в конкурсе «Лучший преподаватель вуза – 2021» соревновались 718 кандидатов из 76 вузов. На днях Республиканская конкурсная комиссия подвела итоги конкурса и признала лучшими 150 специалистов из 45 учебных заведений.

Среди победителей были отмечены два преподавателя Таразского регионального университета имени М.Х.Дулати. Победителями стали заведующий кафедрой "Нефтегазовое и горное дело" Арман Кабдушев, и кандидат химических наук кафедры химии и химической технологии технологического факультета Маржан Калмаханова.

Кабдушев Арман Арстангалиевич

Калмаханова Маржан Сеитовна

Они теперь не только обладатели специальных значков для лучших, но и миллионеры с высшим образованием. Кстати, каждый победитель конкурса будет награжден в размере 2000 месячных расчетных показателей (МРП), что составляет шесть миллионов тенге.

Конкурс проводился на базе информационной системы Министерства образования и науки. Благодаря этому у участников была возможность следить за прозрачностью всех этапов. Стоит отметить, что заявления и документы принимаются в электронном формате.