Первенство по легкой атлетике среди ППС

В Таразском региональном университете М.Х. Дулати состоялось личное первенство по легкой атлетике среди ППС и сотрудников университета, посвященное Дню профсоюзов. «Королевой спорта» принято называть легкую атлетику - древнейший из всех видов спорта. Здоровый образ жизни - это неотъемлемая часть нашей жизни в современном мире. Каждый обязан следить за своим здоровьем и заниматься спортом. Открыл соревнования председатель профсоюзного комитета Хусаинов Б.Е.

RLS 4070

Восемь команд приняли участие в первенстве: ФЭП, ТФ, Устаз, ФИТ, ФГСН, ФИС, ИВХиП, «Администрация». В беге на 60м быстрее всех преодолели дистанцию Светлана Суркова (ФЭП) и Масатбаева Гульшат (ФИТ), показав одинаковый результат. Второе место заняла Байгельдиева Меруерт (ТФ). Третий результат показала Салтанат Кузметова (ФИТ).

На стометровке лидером стал Тажибай Жамадильда (ТФ). Вторым финишировал Мухтар Абу (ФИС). Третье место занял Талгат Канлыбаев (Администрация).

3

В эстафетном беге 4х100м у мужчин победу одержала команда «Администрация». На второй ступеньке пьедестала разместилась команда ФИС. Закрыли тройку призеров представители Устаз. Среди женщин лидером стала команда ТФ. Вторую позицию заняли девушки ФЭП. Бронзовыми призерами стали ФИТ.

Завершились соревнования на приятной ноте – церемонии награждения. От профсоюзного комитета победителям и призерам были вручены медали, дипломы, памятные призы и подарки. За организацию команд были отмечены активисты Благодарственными письмами. Участники получили радость побед и массу приятных впечатлений. Праздник удался!!!

2

4

5

Наталия Сиротина – старший преподаватель кафедры «НВП и физическое воспитание»