ХІІІ летняя «Универсиада-2025» пройдет в Таразе

Таразский региональный университет им. М. Х. Дулати получил разрешение на проведение ХІІІ летней Универсиады среди студентов высших учебных заведений.

Об этом стало известно на церемонии открытия ХІІ летней Универсиады, которая проходит в Актау. На официальном мероприятии открытия «Универсиады-2023» команду одного из фундаментальных учебных заведений страны – Dulaty University – возглавил первый казахcтанский чемпион мира по боксу по версии IBA, четырехкратный победитель РК Марат Мазимбаев.

Университет Дулати, принявший эстафету проведения летней Универсиады от университета Есенова, является трехкратным бронзовым призером летней Универсиады в общекомандном зачете.

Напомним, в Актау проходит ХІІ летняя Универсиада среди студентов вузов страны. Более трех тысяч атлетов принимают участие в 20 видах спорта. Гонка спортсменов за медали продлится в течение следующего месяца. Особенность Универсиады в этом году в том, что соревнования проходят в одном городе, как и на Олимпиаде.

Университета Дулати