КИТАЙСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРИБЫЛА В ТАРАЗ

Профессор кафедры водного хозяйства Университета «Северо-Китайская электроэнергетика» Сяо Фэн прибыл в университет Дулати с рабочим визитом.

На встрече присутствовали член правления – проректор по стратегическому развитию и интернационализации Шолпан Есімова, член правления – проректор по социально-культурному развитию Аслан Тұрлыбек, декан филолого-гуманитарного факультета Гүлнұр Исабекова, профессор кафедры «Водные ресурсы» Ғалия Омарова.

Цель встречи – рассмотрение путей оптимального решения водной проблемы и обсуждение вопросов привлечения молодых специалистов в этой отрасли. С каждым годом ценность водных ресурсов будет повышаться. Для решения проблемы водообеспечения в регионе необходим комплексный подход и объединение усилий.

Кроме того, учёный Сяо Фэн ознакомился с работами музея имени М. Х. Дулати. Профессор проявил интерес к архивным документам, историческим фотографиям, редким публикациям, описывающим реликвии и общественную деятельность известного историка.

Следует отметить, что в целях развития взаимовыгодного стратегического сотрудничества между двумя университетами в сфере образования и научной деятельности был приглашен профессор Сяо Фэн.

В планах: учёный Сяо Фен будет читать лекции, проводить семинары, публиковать совместные статьи с учеными института«Водного хозяйства и природообустройства» в течении месяца.

пекин1111

пкин2222