Первый тренинг-Греция

На базе кафедры промышленного дизайна и производственной инженерии Университета Западной Аттики (г. Афины, Греция) с 30.09.2024 г. по 04.10. 2024 г. был проведен первый обучающий тренинг экспертов по подготовке и проведению повышения квалификации в рамках международного проекта TEX4FUTURE-101128738-ERASMUS-EDU-2023-CBHE-STRAND-2, финансируемый программой Erasmus+ Европейского Союза.

Участниками обучения были преподаватели из университетов Узбекистана и Казахстана. Университет Дулати представляли руководитель проекта Гульзира Джумабекова, декан технологического факультета Мухамеджан Шардарбек и PhD доктор кафедры «Текстиль, материаловедение и стандартизация» Фархад Ташмухамедов.

Члены кафедры «Промышленное проектирование и производственная инженерия» слушателей тренинга ознакомили с проектами ED, TECHTEX, SECOVE, REWAFT, HACKTEX.

В ходе тренинга были проведены семинары на следующие темы:

• - Устойчивость, тенденции и законодательство (Sustainability, trends and legislation);
  • - Устойчивость, сертификация текстильных изделий (Sustainability, certification of textile products);
  • - Процесс ткачества, трикотаж (Knitting);
  • - Цифровизация производства (Digitalization);
  • - Цифровой Дизайн (DigitalDesign);
  • - Умный текстиль (Smarttextiles).

Помимо обучения, семинар включал культурные мероприятия, такие как посещение текстильных компаний и Музея Акрополя.

грекия1111

грекия2222