2-е собрание проекта

7-8 октября 2024 года в Техническом университете имени Георгио Асаки (TUIASI) г. Яссы, Румыния прошло 2-е собрание международного проекта TEX4FUTURE-101128738-ERASMUS-EDU-2023-CBHE-STRAND-2.

Таразский университет имени М.Х.Дулатиипредставили национальный и локальный координатор проекта Гульзира Джумабековаи PhD доктор кафедры «Текстиль, материаловедение и стандартизация» Фархад Ташмухамедов.

Согласно повестки дня были рассмотрены текущее состяние основных рабочих пакетов проекта:

• Координатор проекта профессор Н. Билалис, который представляет Технический университет Крита (TUC) ознакомил присутствующих об этапах выполнения первого рабочего пакета проекта "Управление проектом» (WP1 - Project Management and coordination) и рассказал о дополнительном Соглашении с консорциумом.
  • По второму рабочему пакету «Разработка и реализация наращивания потенциала» (WP2 - Development and implementation of the capacity building) были обсуждены результаты обучающего тренинга в Греции. Отчет по тренингу представил университет TUIAŞI. Были рассмотрены план будущих тренингов и комплект учебных материалов.
  • По третьему рабочему пакету «Работа центров» (WP3 - Operation of the Centres) были представлены отчеты университетов Узбекистана (TITLI, JIZPI) и Казахстана (Дулати университет, Ауезов унивесритет) о состоянии приобретения оборудования для открытия Центров.
  • По пятому рабочему пакету «Точка зрения заинтересованных сторон и синергия» (WP5 - Stakeholders’ perspective and Synergies) компания-партнер «Треугольник знаний и инноваций» (KTI) представил список членов Консультативного комитета и отчет о первом заседании.
  • Согласно пятому рабочему пакету «Контроль качества проекта и обеспечение качества» (WP6 - Project Quality Control and Quality Assurance) внешний оценщик (CREHIDEV) ознакомил с рисками проекта и представил пути решения.
  • По шестому рабочему пакету «Распространение, эксплуатация и устойчивость» (WP7 - Dissemination, Exploitation and Sustainability) компания-партнер «Треугольник знаний и инноваций» (KTI)представил вебсайт проекта. Ферганский государственный университет (FSU) представил разработанный ими Информационный бюллетень проекта. Guru Services.Biz Idiotiki Kefalaiouxiki Etaireia (GURU) и Ферганский государственный университет (FSU) рассказали о дальнейших этапах организации мероприятий по распространению результатов проекта.

2 шы жиналыс1111

2 шыч жиналыс2222