Динамика казахстанской молодежи в науке-наше будущее

Исследовательская деятельность студентов в самом широком смысле - это работа, направленная на расширение существующих знаний, получение новой информации, проверку полученых научных гипотез и выявление новых закономерностей и явлений в природе и обществе. Поэтому в этот процесс входит не только учебная работа студента в вузе и подготовка рефератов и курсовых работ, но и его дополнительная деятельность в научных кружках, конференциях.

Кафедра «Техническая физика» нацелена на подготовку не только специалистов в определенных областях, но и кадров для научной деятельности.

Подробнее

Поздравляем!!!

Тузелбек Ажар, студентка 3 курса 6В05311-Физика кафедры «Техническая физика» факультета «Информационных технологий», стала победителем республиканского конкурса «Лучший студент года - 2022», организованного Национальным инновационным научно- исследовательским центром «Bilim orkenieti». Поздравляем нашу талантливую студентку!

Кантарбай Аружан, студентка 1 курса 6В05311-Физика кафедры «Техническая физика» факультета «Информационных технологий», стала победителем республиканского конкурса «Лучший студент года - 2022», организованного Национальным инновационным научно- исследовательским центром «Bilim orkenieti». Поздравляем нашу талантливую студентку!

Подробнее

ПРАВА И БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН

02 марта 2022 года в конференц-зале 2.1.301 состоялась встреча в формате «круглого стола» на тему «Права и безопасность граждан», организованная преподавателями кафедры «Автоматизация и телекоммуникации» Таразского регионального университета имени М. Х. Дулати, факультета «Информационные технологии».  На встречу были приглашены сотрудник Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области Белгибаев Канат Чингизович и старший оперуполномоченный майор полиции Сухарев Андрей Викторович, главный специалист центра религиоведения университета Алпысбаев Бахтияр Каржаубаевич .

Со вступительных слов начала старший преподаватель кафедры «Автоматизация и телекоммуникации» Тлешова Акмарал Схановна. Она познакомила приглашенных на вечер сотрудников правоохранительных органов со студентами и преподавателями, а также подробно рассказала о целях и важности встречи.

Подробнее

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА, ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ

Кафедра «Автоматизации и телекоммуникации» организовали концертную программу  посвященной к Международному Женскому дню – 8 Марта в доме КММ «Центр оказания специальных социальных услуг №2» (дом престарелых).

Данное мероприятие призвано расширить знания студентов о международном празднике 8 Марта, в том числе с информацией из Закона «О праздниках в Республике Казахстан» от 13 декабря 2001 года.

Организаторами мероприятия выступили студенты 2 курса образовательной программы  6B07122- «Автоматизация и информатизация в системах управления» и В06211- «Многоканальные волоконно-оптические сети и системы». Мероприятия прошла в формате праздничной концертной программы. Студенты пели, танцевали, читали стихи и играли на музыкальных инструментах. Получилось весьма насыщенное мероприятие.

Подробнее

ПРОФЕССИЯ-МОЕ БУДУЩЕЕ

4.12.2021 года в 10.00 часов в конференц-зале технологического комплекса 2.3.101 факультета «Информационные технологии» Таразского регионального университета имени М. Х. Дулати с участием учащихся школы-гимназии №7 имени К. Э. Циолковского, школы-гимназии №12 имени Керимбая, школы-гимназии №49 имени И. Алтынсарина и казахской классической гимназии №45 имени Б. Момышулы был проведен День открытых дверей с целью профориентации.

Подробнее

ДИНАМИКА КАЗАХСТАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ В НАУКЕ - НАШЕ БУДУЩЕЕ

Исследовательская деятельность студентов в самом широком смысле - это работа, направленная на расширение существующих знаний, получение новой информации, проверку полученых научных гипотез и выявление новых закономерностей и явлений в природе и обществе. Поэтому в этот процесс входит не только учебная работа студента в вузе и подготовка рефератов и курсовых работ, но и его дополнительная деятельность в научных кружках, конференциях.

Кафедра «Техническая физика» нацелена на подготовку не только специалистов в определенных областях, но и кадров для научной деятельности.

Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Старшего преподавателя кафедры «Информационные системы» Садирмекову Жанну Бакирбаевну с успешной защитой диссертации на соискание степени  PhD  доктора по специальности «6D070300-Информационные системы»

Подробнее

ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ТОО «КАМКОР МЕНЕДЖМЕНТ»

22.10.2021  в ауд. 2.1.301 состоялась встреча представителей ТОО «Камкор Менеджмент» со студентами 3,4 курсов  по специальностям 5В070200  “Автоматизация и управление “, 6В07122 “Автоматизация и информатизация в системах управления”.  Кафедра “Автоматизация и телекоммуникация”  планирует заключить договор-соглашение о прохождении производственной практики студентоввышеуказанных специальностей на ТОО «Камкор Менеджмент».

Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

1 Начало нового учебного года началось с хороших новостей для кафедры «Прикладная математика и статистика». Саткожаева Эльвира студентка третьего курса образовательной программы Математика и статистика, выиграла стипендию Фонда Первого Президента.  Эту стипендию выиграли 3 студента с университета.

Мы рады, что среди них есть и наша студентка. Саткожаева Эльвира - одна из лучших студенток кафедры «Прикладная математика и статистика». Принимает активное участие в научных конференциях и конкурсах.  Поздравляем нашу талантливую студентку и желаем ей успеха в дальнейшей жизни!

Подробнее

ЗАСЛУЖЕННАЯ ПОБЕДА

Во втором этапе XIII Республиканской предметной олимпиады среди студентов высших учебных заведений Республики Казахстан по специальности «Автоматизация и управление» прошедший 15-16 апреля 2021 года в дистанционной форме, на корпоративной платформе Microsoft Teams приняли участия 27 студентов из 8 вузов.

Подробнее

Дистанционное обучение

09 апреля 2021 года через платформу Zoom кафедрой «Автоматика и телекоммуникация» была организована открытая онлайн-лекция с участием Орманбековой Айнур Алибековны на тему «Трудности и преимущества дистанционного обучения». Айнур Алибековна работает на кафедре https://www.kaznu.kz/ru/19223/page «Искусственный Интеллект и BigData», возглавляемой Мансурой М. Е. в https://www.kaznu.kz Казахском национальном университете имени Аль-Фараби старшим преподавателем и является PhD докторантом 3 курса Люблинского Политехнического университета Польского государства.

Подробнее

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ: ОБЩАЯ ПОБЕДА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Одно из направлении, озвученное на основе Послания Главы государства «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру» – это конкурентоспособность. В своем выступлении глава государства отметил: конкурентоспособность - это способность нации предлагать на региональном или глобальном рынке что-то более выгодное по цене или качеству. Это может быть не только материальный продукт, но и образование, услуга, интеллектуальный продукт или качественные трудовые ресурсы. Конкурентоспособность страны означает, что каждый гражданин должен быть талантливым и образованным. Грамотность-это не только овладение сознанием, но и умение показать свою сущность и силу.

С этой целью 31 марта 2021г. в Таразском региональном университете им. М.Х. Дулати, факультетом информационных технологий, автоматики и телекоммуникаций был организован международная онлайн научно-практическая конференция «Цифровое общество как культурно-историческая связь развития человека: от цифровой культуры до киберкультуры».

Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ

С успешной защитой

Подробнее

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Эльвира Айдабулова, студентка 2 курса 6В06116-АУиЗКСиС кафедры «Информационные системы» факультета «Информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций», стала победителем республиканского конкурса «Лучший студент Казахстана - 2020», организованного Национальным движением «Бобек». Поздравляем нашу талантливую студентку!

Подробнее

ДОБРОЕ ДЕЛО

У нас  богатое духовное наследие, уходящее корнями в глубь веков. Оно является связующим звеном поколений.

Подробнее

В АУЭС подвели итоги республиканской Олимпиады по специальности «Автоматизация и Управление»

Республиканская предметная Олимпиада по специальности «Автоматизация и управление»  состоялась с использованием современных IT-инструментов и  стала яркой демонстрацией возможностей передовых цифровых технологий. Олимпиада прошла на базе кафедры «Автоматизации и управление» института Систем управления и информационных технологий Алматинскогоуниверситета энергетики и связи имени ГумарбекаДаукеева.

Подробнее

Официальный адрес электронной почты факультета

Top