ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

АБИЛЬДАЕВ АЙДАР АБУБАКИРОВИЧ

Заместитель ответственного секретаря

 

Телефон: 87072775404

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Направление деятельности

Приемная комиссия -  структурное подразделение Университета Дулати, деятельность которого направлена на координацию работ рекрутинга и приема абитуриентов, обеспечение формирования качественного контингента студентов, а также продвижение положительного имиджа университета на рынке образовательных услуг.

Непосредственное руководство приемной комиссией осуществляет председатель комиссии, который назначается приказом ректора.

Члены приемной комиссии назначаются председателем комиссии и утверждаются единогласным решением ответственных лиц структуры.

Основные задачи и цели приемной комиссии:

2.1.организация, подготовка и проведение приема обучающихся на конкурсной основе в соответствии с типовыми правилами приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования.

2.2. обеспечивать соблюдение прав и законных интересов граждан в сфере образования, установленных законодательством Республики Казахстан, на основе гласности и прозрачности проведения всех процедур приема.

2.3. проведение информационно-разъяснительной работы абитуриентам по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры PhD через средства массовой информации, социальные сети (онлайн, офлайн).

2.4. координация и осуществление конкурсного отбора претендентов на грантовой и внебюджетной основе (платное отделение).

2.5. подготовка и выпуск рекламных информационно-разъяснительных материалов по истории и образовательной политике университета и выбору профессии в вертикальном и бумажном формате.

2.6. мониторинг и анализ результатов выборщиков образовательных программ высшего образования.

2.7. организовывать, проводить Дни «открытых дверей» (онлайн, офлайн) для абитуриентов и их родителей с целью предоставления информации, связанной с выбором будущей профессии.

2.8. организация командировок в регионы и сельские районы РК с целью профориентации.

2.9. Обсуждение и совместная разработка предложений с другими отделами с целью улучшения потребительских возможностей и стимулирования продаж.

2.10. Исследование новых рынков и потенциальных потребителей образовательных продуктов и услуг.

Сотрудники
ТҰРСЫНБАЙ АЙНҰР САНАҚҚЫЗЫ

Должность: специалист

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

РАХМЕТОВ РУСЛАН РАХИМБАЕВИЧ

Должность: инженер-программист

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Top