МОНИТОРИНГ ПРОЕКТА ERASMUS+ 618930-EPP-1-2020-1-EL-EPPKA2-CBHE-JP “REINFORCING CAPACITIES OF HEIS FOR LEATHER AND LEATHER PRODUCTS IN UZBEKISTAN-KAZAKHSTAN”

15 декабря 2021 года в Южно-Казахстанском университете имени М.Ауезова состоялся мониторинг по Эразмус+ проекту REILEAP, в котором приняли участие команды из Университета Дулати и Университета Ауезов. Мониторинг проводила директор Национального офиса программы Эразмус+ в Казахстане Шайзада Тасбулатова.

Цель мониторинга - выявление пробелов и недочетов в разработке проекта, оценка стратегии реализации и управления проектом. Были рассмотрены трудности и проблемные моменты выполнения  проекта.

В ходе мониторинга был обсужден  ход выполнения рабочих пакетов проекта: WP1 - приготовление, WP2 - разработка (обучение), WP3 - разработка (открытие и оснащение центра кожаных изделий), WP4 - план качества, WP5 - распространение и эксплуатация, WP6 - управление.

Также рассматривались вопросы обеспечения качества, распространение результатов проекта, способы коммуникации, вовлечение заинтересованных сторон и целевых групп, влияние проекта на индивидуальном и институциональном уровне, а также устойчивость результатов.

По итогам мониторинга проекта REILEAP было принято решение пересмотреть политику обеспечения качества, устойчивого развития и стратегии обучающих курсов на опыте Европейских стран партнеров проекта.