FULBRIGHT TEA

fulbrightПрограмма совершенствования педагогического мастерства Фулбрайт ТЕА спонсируется Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента.

Программа Фулбрайта — программа образовательных грантов, основанная в 1946 году и выдвинутая бывшим сенатором от штата Арканзас США Джеймсом Уильямом

Фулбрайтом и финансируемая Государственным департаментом США, с целью укрепления культурно-академических связей между гражданами США и других стран.

Грантами Фулбрайт награждаются студенты, ученые, учителя, и другие профессионалы из Соединенных Штатов Америки, а также граждане других стран для обучения, преподавания или проведения исследовательской работы в США. С момента открытия программы в 1946 года более 390.000 «Фулбрайтцев» приняли участие в программах Фулбрайт. 

ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ В АМЕРИКАНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ  

Еженедельные семинары: Преподаватели будут участвовать в еженедельных семинарах в принимающем университете с презентациями и обсуждениями под руководством сотрудников университета, преподавателей и приглашенных экспертов в области образования. Программа «Фулбрайта TEA» проводит академические семинары, посвященные новым методикам преподавания, обучению, ориентированному на учащихся, преподаванию, основанному на содержании, планированию уроков, а также обучению преподавателей технологиям преподавания.  

Практика в американской школе: Программа также будет включать практику продолжительностью не менее 40 часов с американским педагогом-партнером в средней американской школе для активного вовлечения участников в американскую школьную среду. На протяжении всей программы участникам будет предоставляться культурное обогащение, наставничество и поддержка.  

Онлайн сообщество профессионального обучения: Каждый учитель будет участвовать в виртуальном сообществе с другими международными педагогами для сотрудничества и обмена передовым опытом в области образования и лидерства в странах-участницах.

 Дополнительная информация о программе Fulbright TEA доступна на сайте: www.fulbrightteacherexchanges.org 

Top