Встреча участников проекта REILEAP в Измире (Турция)

С 9 по 11 марта 2022 года в Университете Эге, Турция состоялась шестая встреча участников проекта «Reinforcing capacities of HEIs for leather and leather products in Uzbekistan-Kazakhstan 618930-EPP-1-2020-1-EL-EPPKA2-CBHE-JP» REILEAP. В ней приняли участие 26 представителей Узбекистана, Казахстана, Румынии, Греции и Турции.

Встречу открыл координатор проекта Николаос Билалис (Греция). В своем выступлении он дал оценку выполнения рабочих пакетов (WP) проекта: WP1 - Статус проекта и дальнейшие действия; WP2 - Организационные работы/предложения по разработке курса; WP3 - Статус приобретения оборудования. WP4 - Разработка стратегии качества; WP5 - Разработка стратегии распространения.

Выступила Аура Михай (Румыния), она провела анализ анкетирования.

Участник проекта Мете Мутлу (Турция) рассказал о тематике обучающих курсов. Курсы будут проходить в четыре этапа: в июле, в сентябре, в октябре и в ноябре. Участие в них смогут принять двое из профессорско-преподавательского состава и четверо обучающихся (студенты, магистранты, докторанты).

Предлагаемая тематика обучающих курсов:

Модуль 1: Новые технологии и бизнес модель (Technical University of Crete (TUC), Греция)

Модуль 2: Инновации в сети поставок обуви (Politecnico Calzaturiero Scarl (POLICALZ), Италия)

Модуль 3: 3D/2D CАПР обуви (“Gheorghe Asachi” Technical University of Iaşi (TUIASI), Румыния)

Модуль 4: Производство кожи/Контроль качества (EGE University, Турция)

Представители проекта из Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати Абзалбекұлы Б.  и Джумабекова Г.Б.  представили отчет о приобретении оборудования для открытия центра кожевенных изделий, которое запланировано на сентябрь 2022 года.